03.01.2022

Как завести машину Старлайн

Брелки Старлайн пользуются популярностью у автомобилистов. Неудивительно, что часто возникает вопрос, как завести машину Старлайн. Ответ на него зависит от того, брелок какой серии использует автомобилист.

Как завести машину с использованием брелка Старлайн

Существуют разные модели брелков сигналнизации Старлайн. Некоторые из них оснащены дисплеями, другие нет. Есть модели с обратной связью и без нее. Но все они дают возможность дистанционного запуска двигателя автомобиля. Это можно сделать:

  • с помощью стандартного брелка, являющего основным,
  • с подключением дополнительного брелка,
  • с брелком-меткой, который вопреки распространенному заблуждению выполняет специфические функции и не является дополнительным,
  • через телефон или мобильное приложение (это именно два отдельных способа, для первого из них наличие Интернета не нужно).

В любом случае использование таких гаджетов значительно облегчило жизнь автомобилистам.

Запуск машины с брелков A/B/D/E

В сериях A/B/D/E брелка Starline есть модели без диалогового кода. В этом случае для запуска автомобиля нужно нажать кнопку 1, на которой нарисован замок, и держать зажатой в течение нескольких секунд. Затем кнопку отпускают и снова нажимают. Заглушить мотор автомобиля можно по этой же схеме.

Kak zavesti mashinu starlai n 1
Kak zavesti mashinu starlai n 1

Отвечая на вопрос, как завести машину с брелка, многие автомобилисты отмечают, что этот алгоритм можно использовать не на всех моделях. После проведения рестайлинга в 2010 году были выпущены модели А9, А93, Е90 и некоторые другие, в которых предусмотрена другая система. В них уже сделано на брелке 3 кнопки. И поэтому нужно сначала нажать кнопку 1 и подержать ее в таком состоянии несколько секунд до тех пор, пока не услышите звуковой сигнал. А затем для того, чтобы запустить двигатель, нужно надавить на нижнюю кнопку (номер 3). Если мотор надо заглушить, то тут процедура ничем не отличается от описанной выше.

Kak zavesti mashinu starlai n2 1
Kak zavesti mashinu starlai n2 1

Способ с дополнительным брелком

Еще один вариант того, как завести машину с брелка Старлайн – это использование дополнительного брелка, то есть пульта. Нужно прочитать инструкцию, как это делать правильно. Здесь тоже нужно сначала удерживать круглую первую кнопку, потом третью, так что способ похож на использование основного брелка. Но для некоторых моделей предусмотрены свои нюансы. Поэтому предварительно рекомендуется почитать инструкцию. Если даже после этого не удалось завести автомобиль, возможно, все дело заключается в неправильной прошивке.

Особенности запуска с брелком-меткой

Система сигнализации Старлайн может включать в комплектацию брелок-метку. Принцип запуска автомобиля с его помощью будет в целом таким же, как с помощью основного брелка, но есть важное отличие, обусловленное дополнительными возможностями. Хотя брелок-метка не является дополнительным устройством, в целом он тоже может выполнять такие функции. Он может работать в режиме, которого нет на обычном брелке –  «SLAVE». В инструкции к сигнализации описан этот режим и есть рекомендации, как активировать брелок и сделать его прошивку.

В этом режиме для запуска автомобиля пользователь должен выбрать определенную комбинацию кнопок для запуска двигателя или для того, чтобы снять машину с сигнализации. И на это отводится ограниченное время – например, 20, 30 или 60 секунд. В этом интервале владелец машины должен найти отключить секретную кнопку, которая находится в ее салоне. Все эти комбинации владелец устанавливает сам.

Сигнализация Старлайн обеспечивает надежную защиту автомобиля. Приобрести и установить ее можно в ТЦ «Автомолл». Здесь в многочисленных магазинах продается большое количество автомобильных запчастей и аксессуаров, а для проведения монтажных или ремонтных работ можно записаться на СТО.

Магазины Автомолл
Вы можете посетить магазины автоцентра Автомолл в Вашем городе и найти все необходимые запчасти в одном месте
Автосервисы Автомолл
Запишитесь заранее в один из автосервисов Автомол, в Вашем городе и после покупки запчастей сразу же установите всё необходимое
x
Если что то не нашли, пишите тут, постараемся помочь.
x
Задать вопрос
Представьтесь
Чат с Автомолл: